Текила помогает похудеть

В научном журнале «Decan Chronicle» на днях вышла новая статья, в которой говориться о том, что такой алкогольный напиток, как текила помогает избавиться от лишних килограммов, а именно  – просто приводит к уменьшению аппетита. Ученые отмечают, что это обусловлено такими соединениями как агавины.

Для справки  – агавины это вид трудноусваиваемого сахара, который входит в состав текилы. Следует отметить и то, что именно на это вещество у людей практически нет аллергии. Ученым известно только три случая непереносимости данного соединения.

По словам специалистов, что собственно и подтверждается результативностью исследований, агавины способствуют размножению и дальнейшему росту полезных микроорганизмов в кишечнике и в полости рта. Но и это не самое главное – данные соединения способствуют быстрому насыщению и уменьшают аппетит. Как следствие этого человек меньше ест, но не в ущерб своему здоровью. Однако нужно учитывать и тот фактор, что у некоторых людей присутствует общая непереносимость алкогольных напитков.

Для того чтобы подтвердить вновь установленные факторы, ученые провели несколько практических экспериментов с лабораторными крысами. Грызуны питались по стандартной диете, однако в воду им добавляли сами агавины или подсластители другого типа. Так, было установлено, что у тех грызунов, которые получали определенную дозу агавина, уровень глюкозы в крови уменьшился, количество потребляемой пищи также стало меньше, что, собственно, и привело к уменьшению массы тела. Та группа, которая получала подсластители  в виде фруктозы и сахарозы таких показателей не имела.

Принимая во внимание такие результаты исследования, ученые пришли к выводу, что в похудении может помочь и текила, но при условии, что ее потребление будет в умеренных количествах.

Читать далее
Наш опрос
Когда вы в последний раз обследовали желудок?
Наша группа