Ученые назвали продукты, которые помогут не переедать

Для того чтобы надолго избавиться от ощущения голода и наполнить организм необходимым количеством калорий, медики рекомендуют составлять свой рацион правильно, с обязательными дополнениями в виде свежих овощей и зелени. Другими словами, следует разбавлять «тяжелые» продукты, чем-то более легким и в тоже время полезным. Подбирать продукты для рациона нужно не только с учетом их калорийности, но и полезности для организма.

По мнению ученых, для того, чтобы насытиться, вовсе не обязательно потреблять большое количество пищи или блюда с высокой калорийностью. Наиболее оптимальным среди овощей в приготовленном виде является картофель. Однако чтобы в организм попали только полезные свойства, и не было проблем с функционированием ЖКТ, его нужно дополнять «правильными» продуктам. Так, сочетание жирного мяса и картофеля нельзя назвать полезным, так как блюдо будет состоять практически из углеводов.  А вот если дополнить его нежирными сортами мяса или рыбы, салатом, то такой обед вполне можно назвать полезным и сытым.

Кроме этого, ученые отмечают, что для обеда идеально подходят морские продукты, так как они содержат не только оптимальное количество минералов и витаминов, но и йод. Особенно полезны такие обеды будут для тех, кто имеет проблемы со щитовидной железой, обменом веществ и работой ЖКТ.

Специалисты отмечают, что рацион должен содержать все как углеводы, так и белки, жиры, но в оптимальных пропорциях. В таком случае, можно не только предотвратить проблемы с ЖКТ и ожирение, но и всегда держать свой организм в отличной форме. Такой же принцип питания отлично подойдет для тех, кто страдают от ожирения и вынужден всегда придерживаться диеты. По мнению медиков, правильное питание самая лучшая диета, так как помогает сбросить лишние килограммы без ущерба для здоровья.

Читать далее
Наш опрос
Когда вы в последний раз обследовали желудок?
Наша группа