Голландские ученые придумали жевательную резинку, которая поможет бороться с метеоризмом

Не так давно специалисты из Нидерландов произвели настоящий фурор, презентовав жевательную резинку, способную бороться с огромным количеством симптомов желудочно-кишечных расстройств. Средство позволяет успешно справляться даже с очень сильным метеоризмом, а также вздутиями живота и спазмами. Кроме того, изобретение улучшает общее состояние желудка и кишечника, а также способствует становлению нормального процесса переваривания пищи.

Сам препарат получил название каннабис в честь основного действующего компонента. Все дело в том, что каннабинол, основная активная составляющая средства, способна благоприятно воздействовать практически на все составляющие пищеварительной системы человека. Его способность предупреждать развитие многих заболеваний, поражающих желудочно-кишечный тракт была доказана очень давно.

В ближайшее время планируется проведение эксперимента, на котором эффективность средства должна подтвердиться. Как сообщают ученые, в данном мероприятии примет участие почти полсотни человек, каждый из которых страдает той или иной формой заболевания желудочно-кишечного тракта. По заверениям специалистов все тестирования должны пройти успешно, и продукция поступит на прилавки аптек в самое ближайшее время.

Как отмечают создатели жвачки, она будет относительно недорогим, доступным и необычайно эффективным средством, при помощи которого можно справиться практически с любыми проблемами, связанными с ЖКТ. Жвачка рассматривается и как профилактическое средство против расстройств, и как медикаментозный препарат. При этом, как утверждают специалисты, она будет начисто лишена каких либо побочных эффектов.

Читать далее
Наш опрос
Когда вы в последний раз обследовали желудок?
Наша группа